Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Юрги, избивший до смерти мужчину, с которым у него возник конфликт на лестничной площадке

18 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 4 ст. 111 УК РФ (умышленно причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, между обвиняемым и 38-летним мужчиной произошел конфликт на лестничной площадке. Обвиняемый сделал замечание последнему, что тот не соблюдает чистоту в подъезде. Словесная перепалка переросла в драку, обвиняемый, оказавшись сильней, избил потерпевшего, а когда он упал, нанес несколько ударов ногой в область живота. Тело мужчины обнаружил сосед обвиняемого, который вызвал следственно-оперативную группу. Задержанный признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222490-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1017843/