Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области подросток подозревается в хранении наркотических средств в крупном размере

18 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя села Онохино Тюменского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 14 февраля 2016 года инспекторы ДПС остановили автомобиль, пассажир которого ехал с непристегнутым ремнем. В ходе проверки документов, внимание инспектора ДПС привлек 17-летний подросток, который объяснил, что поймал попутку и возвращается из Тюмени домой. При личном досмотре несовершеннолетнего, в кармане его куртки был обнаружен сверток с веществом, предположительно наркотического происхождения и две пластиковые пробки. Данное вещество было направлено на экспертизу, согласно заключению которой установлено, что изъятая смесь является спайсом весом 1,094 грамма.

При допросе в качестве подозреваемого, проведенного с участием адвоката и законного представителя, подросток признал свою вину, в содеянном раскаялся. Он объяснил следователю, что нашел этот сверток на улице в городе.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие обращается к родителям! Уважаемые взрослые! Говорите со своим ребенком откровенно, не просто запугивайте его тем, что наркотики это страшно, объясняйте, почему важно не попробовать. Главное, донести до своего ребенка, что ни в клубах, ни у так называемых друзей по школе, нельзя пробовать никакие курительные смеси! Первое, что должны сделать при обнаружении признаков употребления наркотиков, - это обратиться к врачу-наркологу.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222500-v-tyumenskoy-oblasti-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1017816/