Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре перед судом предстанут шесть местных жителей, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении шести местных жителей, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой (п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия в период с января по июнь 2015 года фигуранты в составе организованной преступной группы с целью систематического извлечения прибыли осуществляли на территории города деятельность, связанную с незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием игорного оборудования. Руководитель и участники группы подыскивали нежилые помещения, оборудовали их, предусматривая меры конспирации, и поочередно (посменно) проводили азартные игры, а также выполняли функции администраторов и охранников зала.

В течение полугодия сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сыктывкару во время спецопераций было изъято более 50 единиц игорного оборудования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для размещения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222530-v-syiktyivkare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1017854/