Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Самарской области бывший сотрудник ФСИН России подозревается в мошенничестве

18 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ГУФСИН России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника курса учебно-строевого подразделения Федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарский юридический институт федеральной службы исполнения наказаний России " Сергея Ефимова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в апреле 2015 года Ефимов, введя в заблуждение руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью относительно своего истинного статуса о наличии связей и пообещав содействие в заключение договора с крупной организацией на поставку оборудования стоимостью 279 миллионов, получил от руководителя ООО денежные средства в сумме 2 миллионов рублей, не намереваясь осуществить обещание.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222536-v-samarskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1017864/