Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сормовском районе житель соседнего региона признан виновным в изнасиловании и избиении местной жительницы

18 февраля 2016 года


Собранные Следственным отделом по Сормовскому району г. Нижнего Новгорода Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Чувашской республики в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 августа 2015 на съемной квартире расположенной на ул. Энгельса Сормовского района г. Н.Новгорода, подсудимый, избив 29-летнюю женщину, изнасиловал ее. С целью запугать женщину, пытавшуюся позвать на помощь, он взял на кухне нож, приставил его к горлу и угрожал убийством.

Потерпевшая временно проживала в соседней комнате. Злоумышленник работал разнорабочим на одном из предприятий г. Н. Новгорода.

Злоумышленник длительное время скрывался от правоохранительных органов и находился в федеральном розыске. В начале декабря 2015 года он был задержан в республике Башкортостан и доставлен в г. Н. Новгород. В отношении него Сормовским районным судом г. Н. Новгорода избранна мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в предъявленном обвинении он признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222578-v-sormovskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1017965/