Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Следователями Тульской области расследуется уголовное дело о преступлении сексуального характера в отношении малолетней девочки

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области расследуются уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и поступившее из органов внутренних дел по Тульской области уголовное дело по ч.1 ст. 221.1, ч.1 ст. 223.1, ч.1 ст. 119 УК РФ (незаконное изготовление, хранение взрывчатых веществ и угроза убийством).

По версии следствия, в мае-июне 2015 года 33-лений программист, находясь со своей малолетней дочерью 2001 г.р. на отдыхе в Королевстве Тайланд, неоднократно демонстрировал ребенку материалы порнографического содержания. После того, как мать девочки осенью 2015 г. увезла ребенка в Тульскую область, мужчина проследовал за ними в г.Новомосковск, где 09.02.2016 был задержан за незаконное изготовление, хранение взрывного устройства и угрозу убийством матери своей дочери.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Решается вопрос о соединении указанных уголовных дел в одном производстве.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222585-sledovatelyami-tulskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1017970/