Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Плесецком районе задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя

19 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года днем по месту жительства обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных вместе с сотрудниками органов внутренних дел, по подозрению в совершении убийства задержаны трое ранее судимых за преступления против личности и собственности мужчин БОМЖ.

По версии следствия, супруга потерпевшего на улице познакомилась с подозреваемыми и пригласила их домой для совместного употребления спиртных напитков. В ходе застолья гости увидели патрон и потребовали у хозяина дома оружие. Получив отказ, избили его, после чего задушили электрическим проводом. Женщине один из них причинил ножевое ранение шеи. Пострадавшая госпитализирована.

От двоих задержанных поступили заявления о явке с повинной. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении троих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222608-v-plesetskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1018022/