Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по подозрению в мошенничестве задержана бывшая сотрудница полиции

19 февраля 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного отдела МВД России по Обручевскому району города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с июня по октябрь 2015 года, сотрудница органов внутренних дел и ее приятель получили от ранее знакомой им девушки наличным и безналичным путем денежные средства в размере 1,5 млн. рублей за якобы оказание последней содействия в принятии благоприятного для нее процессуального решения по материалу проверки и также росту по службе. В действительности, сообщники не имели возможности выполнить данное обещание и обманным способом похитили деньги потерпевшей.

В настоящее время 36-летняя женщина задержана, с ней проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222611-v-moskve-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1017999/