Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Котовска подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

19 февраля 2016 года


Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 33 – летнего жителя города Котовска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 15 февраля 2016 года молодой человек был доставлен в административное здание МОМВД России по городу Котовску после медицинского освидетельствования, которым был установлен факт его алкогольного опьянения, для составления в отношении него протокола об административном правонарушении. Во время составления административного материала мужчина достал из кармана куртки денежные средства в размере двух тысяч рублей и положил их на стол сотрудника полиции за несоставление в отношении него протокола.

Однако его преступный умысел не был доведен до конца, так как сотрудник полиции отказался принять предложенные ему денежные средства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222615-jitel-kotovska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1018059/