Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Корсаков местный житель подозревается в уклонении от призыва на военную службу

19 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) по результатам доследственной проверки, в отношении 19-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, вышеуказанный призывник по результатам медицинского освидетельствования, являясь годным по состоянию здоровья для прохождения военной службы, подлежал призыву в Вооруженные Силы РФ. Сотрудниками отдела Военного комиссариата Сахалинской области по г. Корсакову и Корсаковскому району принимались меры, направленные на призыв молодого человека на военную службу, в связи, с чем ему неоднократно вручались повестки о явке в отдел. Однако, в указанное в повестках время, призывник в военный комиссариат не являлся. Уважительных причин неявки не имел.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222616-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1018026/