Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели ребенка во время пожара

19 февраля 2016 года


Утром 18 февраля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из больницы города Нефтекамска о смерти 12-летней девочки с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что утром 18 февраля 2016 года 43-летняя хозяйка квартиры из города Нефтекамска ушла на работу. Дома осталась 12-летняя дочь. Предположительно, в результате замыкания электропроводки в квартире начался пожар. В ходе тушения пожара в квартире была обнаружена 12-летняя девочка и госпитализирована с признаками отравления угарны газом. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в больнице, не приходя в сознание.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза и экспертные исследования для определения причины смерти школьницы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222618-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1018029/