Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе двое 17-летних подростков подозреваются в совершении тяжких наркопреступлений

19 февраля 2016 года


Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних жителей г. Сокола. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 07.02.2016 один из них, используя одно из приложений, установленных на его сотовом телефоне, договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства. В заранее обусловленном месте на территории г. Вологды он обнаружил сверток с наркотическим средством в крупном размере и доставил его в г. Сокол, где хранил при себе. Кроме того, 08.02.2016 подозреваемый с приятелем аналогичным способом приобрели на территории г. Вологды сверток с наркотическим средством в крупном размере, договорившись поделить вещество поровну между собой. 09.02.2016 оба подростка были задержаны сотрудниками УФСКН России по Вологодской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222621-v-sokole-dvoe-17-letnih.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1018049/