Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 16-летний подросток подозревается в совершении тяжкого наркопреступления

19 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 14 января 2016 года около 18 часов несовершеннолетний, находясь в квартире в г.Вологда, умышленно, незаконно, приобрел наркотическое средство – вещество, содержащее в своем составе производное наркотического средства общей массой 1,825 грамма, что относится к крупному размеру. После чего, находясь на территории г. Вологды, он незаконно хранил при себе наркотическое средство. Около 18 часов 15 минут 14.01.2016 он был задержан в подъезде дома сотрудниками полиции и указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222622-v-vologde-16-letniy-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1018050/