Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чердынском районе перед судом предстанет юноша, обвиняемый в совершении преступления в отношении 15-летней знакомой

19 февраля 2016 года


В Чердынском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного в отношении 19-летнего жителя Чердынского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (совершение полового сношения с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, летом и осенью 2015 года в своей машине и в квартире своих родственников юноша неоднократно совершал половые сношения со своей 15-летней знакомой, достоверно зная о её возрасте. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в образовательное учреждение, где обучалась несовершеннолетняя, с требованием провести дополнительные мероприятия воспитательно-профилактического характера по рассматриваемому вопросу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222635-v-cherdyinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1018058/