Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах бывший сотрудник полиции подозревается в неправомерном использовании автомобиля, находившегося в федеральном розыске

19 февраля 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела полиции № 2 управления МВД России по городу Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в городе Чебоксары с 26 августа 2015 года подозреваемый по поддельным документам – якобы в связи с проводимой им доследственной проверкой – забрал со специализированной стоянки автомобиль Honda Accord, объявленный в федеральный розыск органами внутренних дел Московской области, после чего установил на него другой регистрационный знак и использовал в личных целях вплоть до 04 декабря 2015 года, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД на окраине города Чебоксары.

По результатам служебной проверки, проведенной МВД по Чувашии по данному факту, подозреваемый был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и МВД по Чувашии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222666-v-cheboksarah-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1018110/