Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Буденовском районе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшему по неосторожности его смерть

19 февраля 2016 года


Будённовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 14 февраля текущего года четверо мужчин распивали спиртные напитки в одном из домов в городе Буденновске. В ходе застолья между подозреваемым и его 40-летним товарищем произошла драка из-за незначительного повода. После нескольких ударов, пришедших в голову и грудь потерпевшего, участники прекратили потасовку и продолжили распивать алкоголь, а впоследствии разошлись по домам. По пути следования к дому, будучи в сильной степени алкогольного опьянения, потерпевший был остановлен сотрудниками полиции и доставлен в отдел МВД России по Буденновскому району, на утро скончался от полученных ранее телесных повреждений в специальном помещении для содержания задержанных лиц.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222669-v-budenovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1018133/