Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Первомайском районе перед судом предстала женщина, обвиняемая в истязании своих малолетних внуков

19 февраля 2016 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летняей жительницы одного из сел Первомайского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, в период с января 2013 года по июль 2015 года женщина под предлогом воспитания, проживающих с ней внуков 8-ми и 11-ти лет, систематически наносила им телесные повреждения руками и другими предметами, причиняя им побои, а так же нравственные и физические страдания.

Женщина, проживающая по соседству, ранее наблюдавшая следы побоев на несовершеннолетних, заметила, что избиение в семье стало систематическим и, узнав, что бабушка выгнала детей на ночь из дома, приютила малолетних и обратились за помощью в правоохранительные органы. После выявления указанных фактов дети был переданы на воспитание матери.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222709-v-pervomayskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1018174/