Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Горнозаводске двое местных жителей, несколько лет скрывавшихся в связи с совершением особо тяжкого преступления, признаны виновными в убийстве

19 февраля 2016 года


Собранные следственнымо отделом по г.Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему и 33-летнему жителям города Гремячинска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 16 мая 2012 года в одной из квартир города Гремячинска осужденные, один из которых являлся несовершеннолетним, распивая в компании спиртные напитки, познакомились с местным жителем 1965 года рождения. Когда спиртное закончилось мужчины втроем отравились в магазин, где между ними произошла ссора. Выйдя из магазина, злоумышленники, заранее договорившись, решили убить нового знакомого, который попытался скрыться бегством. Догнав мужчину, они нанесли ему удары в шею разбитой бутылкой, а один из них несколько раз ударил потерпевшего камнем по голове, после чего виновные с места преступления скрылись.

Преступление длительное время оставалось не раскрытым, однако в результате совместных и слаженных действий оперативных работников ГУ МВД России по Пермскому краю и следователей следственного отдела по г.Чусовой регионального Следственного управления СК России в начале 2015 года уголовное дело было раскрыто, а злоумышленники изобличены и задержаны.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев и 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222710-v-gorode-gornozavodske-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1018183/