Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении своему сожителю тяжких телесных повреждений, от которого он скончался

19 февраля 2016 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Курска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 1 ноября 2015 года между обвиняемой и ее сожителем в квартире, расположенной по Майскому бульвару города Курска, где они проживали, возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил ее. Разозлившись, женщина взяла кухонный нож и нанесла им сожителю не менее двух ударов в область живота и не менее пяти ударов в область плеча, локтевого сустава и кисти, после чего вызвала бригаду «скорой медицинской помощи». В бессознательном состоянии 46-летний потерпевший был доставлен в больницу, где скончался через некоторое время от полученных ранений в живот.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222725-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1018209/