Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Чайковский лишен свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и угрозу применения насилия в отношении полицейского

19 февраля 2016 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 27-летнему жителю города Чайковский. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вечером 27 сентября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя транспортным средством, совершил ДТП. При задержании сотрудниками ДПС, правонарушитель, выражая недовольство законными действиями сотрудников полиции, удерживая в руке нож, угрожал ножом полицейским.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 3 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222737-jitel-goroda-chaykovskiy-lishen.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1018204/