Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в истязании малолетнего сына

19 февраля 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по декабрь 2015 года подозреваемый, находясь по месту проживания в Дзержинском районе Калужской области, неоднократно с целью истязания причинял физические и психологические страдания путем систематического нанесения побоев своему 9-летнему сыну.

В настоящее время органами предварительного следствия по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222747-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1018240/