Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель подозревается в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

19 февраля 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области в отношении 44-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в феврале 2015 года мужчина, находясь по месту своего жительства обнаружил в сети Интернет объявление о реализации специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. После этого он оформил заказ на приобретение данного специального технического средства и произвел оплату стоимости заказа. При получении данного технического средства житель областного центра был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена техническая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222776-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1018255/