Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель города Елизово, обвиняемый в убийстве по неосторожности своей сожительницы, заключен под стражу

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Елизово в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности).

По версии следствия, ночью 5 января 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находясь у себя дома в городе Елизово, на почве личных неприязненных отношений к своей 34-летней сожительнице из-за того, что она длительное время отсутствовала дома и вернулась в состоянии алкогольного опьянения, отказываясь объяснить ему, где находилась, рукой взял женщину за кофту и с силой оттолкнул ее от себя. В результате чего женщина упала на пол, ударившись головой об элементы дверной коробки проема в комнату, и получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием в мозг, что повлекло по неосторожности её смерть на месте происшествия.

У потерпевшей остался несовершеннолетний ребёнок, который проживает с бабушкой в городе Владивостоке.

Мужчина ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью и угон. На момент совершения преступления находился под административным надзором, характеризуется отрицательно. По ходатайству следствия Елизовским районным судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

22 января 2016 года обвиняемый, повредив имевшийся на нём электронный браслет, обеспечивавший контроль за соблюдением им избранной меры пресечения, скрылся с места своего жительства и до 18 февраля 2016 года его местонахождение было неизвестно, в связи с чем, он был объявлен в розыск.

18 февраля 2016 года злоумышленник задержан. По ходатайству следствия судом мера пресечения ему изменена на содержание под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222790-jitel-goroda-elizovo-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1018299/