Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия днем 21 ноября 2015 года в помещении кухни секции второго этажа общежития, расположенного в доме по улице Попова в городе Магадане между проживающими в общежитии мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку. Подозреваемый попытался разнять дерущихся, а затем, разозлившись на мужчину, напавшего на его знакомого, нанес ему несколько ударов кулаками в голову. В результате 50-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, ссадин и кровоподтеков, повлекших тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222799-v-magadane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1018313/