Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе директор кафе осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

20 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года при проведении оперативной проверки деятельности кафе на ул. Экспериментальная в городе Пензе сотрудниками полиции было выявлено нарушение, связанное с розничной реализацией алкогольной продукции в отсутствии лицензии. В связи с этим из помещения кафе была изъята алкогольная продукция, а директор кафе мог быть привлечен к административной ответственности.

Не желая наступления юридических последствий, в служебном кабинете отдела полиции за непривлечение к административной ответственности предприниматель передал сотруднику полиции 5 тысяч рублей, положив денежные средства в документы. Довести свой преступный умысел, до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции денежные средства в качестве взятки не принял.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222825-v-penze-direktor-kafe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1018354/