Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

20 февраля 2016 года


13 декабря 2015 года по месту жительства в городе Вельске Архангельской области обнаружено тело 34-летней женщины. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что женщина скончалась вследствие кровоизлияния внутренних органов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 44- летний сожитель потерпевшей.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что, придя с работы, обнаружил, что сожительница находится в нетрезвом состоянии. В ходе ссоры ударил ее кулаком в живот, при этом не желал наступления ее смерти.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222826-v-arhangelskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1018348/