Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении двух сотрудников полиции

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь 21 на 22 ноября 2015 года в одном из кафе, расположенных в центре города Чебоксары, девушка в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал с его охраной из-за разбитого стакана и порванного дивана. Прибывшие по этому сообщению сотрудники полиции препроводили обвиняемую к служебному автомобилю в целях последующего ее доставления в отдел внутренних дел для установления всех обстоятельств произошедшего, однако та нанесла удар рукой в область левого глаза одному из них. Через 2,5 часа, когда девушка уже находилась в полиции, она, недовольная правомерными действиями правоохранителей, применила насилие в отношении еще одного сотрудника органов внутренних дел, схватив его за кожу в области левого глаза, причинив тем самым ссадину.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222830-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1018357/