Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жительнице Катайского района предъявлено обвинение в совершении убийства местного жителя

20 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 38-летняя жительница села Боровское Катайского района обвиняется в совершении убийства своего 62-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 8 февраля 2016 года обвиняемая, находясь в доме, где проживал потерпевший, в результате возникшей ссоры совершила его убийство. После совместного употребления спиртного женщина напала на потерпевшего с топором и нанесла ему множественные удары в область головы. От полученных травм мужчина скончался на месте. Желая избежать уголовной ответственности за содеянное обвиняемая с места преступления скрылась и покинула пределы Катайского района. Спустя несколько дней она была задержана сотрудниками правоохранительных органов на территории соседней области.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств.

Катайской межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222842-jitelnitse-katayskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1018347/