Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 32-летний мужчина осужден за убийство бездомного на строительной площадке

20 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело 36-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства, было обнаружено около 7 часов утра 14 сентября 2015 года при тушении пожара в вагончике на строительной площадке на улице Строителей в городе Вологда. Мужчина работал на стройке разнорабочим и проживал в строительном вагончике.

Следствием и судом установлено, что ранним утром 14 сентября 2015 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему ножевое колото-резаное ранение шеи. Мужчина на месте происшествия скончался, а злоумышленник с целью скрыть факт убийства облил строительный вагончик находящейся на стройке легковоспламеняющейся жидкостью для разбавления краски и поджег его, затем позвонил в полицию, сообщил о пожаре и сам же принялся тушить пожар, чтобы пламя не перекинулось на другие объекты.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222854-v-vologde-32-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1018413/