Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области гражданин иностранного государства осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

20 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего гражданина иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2015 года в вечернее время осуждённый, находясь в патрульном автомобиле сотрудников ГИБДД, расположенном на участке автодороги Калуга – Серпухов, с целью избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), предложил государственному инспектору ДПС за денежное вознаграждение не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении, после чего передал инспектору денежные средства в сумме 5000 рублей, положив их между передними сиденьями служебного автомобиля. Однако сотрудник полиции денежные средства не взял и о данном факте сообщил в дежурную часть отдела полиции.

Суд, оценив представленные доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222888-v-kalujskoy-oblasti-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1018424/