Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе 19-летний молодой человек подозревается в уклонении от прохождения военной службы

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, в период осеннего призыва 2015 года, подозреваемый, достигший призывного возраста, состоящий на воинском учете в отделе военного комиссариата Вологодской области по г.Великий Устюг и Великоустюгскому району, не имея законных оснований для освобождения от прохождения военной службы, будучи надлежащим образом уведомлен о необходимости явки в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, умышленно, с целью уклонения от прохождения военной службы, без уважительных причин в назначенное время по вызовам в отдел военного комиссариата не являлся.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222897-v-velikoustyugskom-rayone-19-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1018425/