Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Во Льговском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанина

20 февраля 2016 года


Льговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя деревни Кочановка Льговского района Александра Посметьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 5 декабря 2015 года в гости к Посметьеву пришел его знакомый односельчанин, с которым они распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, гость стал вести себя агрессивно, ругаться, выгонять хозяина из дома, ударил об пол его мобильный телефон. Разозлившись, обвиняемый взял топор и обухом нанес несколько ударов 60-летнему знакомому в область головы, после чего вытащил находящегося в бессознательном состоянии гостя на улицу. На следующее утро он обнаружил мертвое тело односельчанина во дворе своего домовладения, о чем сообщил соседям, вызвавшим сотрудников правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222919-vo-lgovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1018463/