Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет заведующая магазином, обвиняемая в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по Центральному административному округу горда Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

По данным следствия, днем 5 декабря 2016 года продавцом магазина, расположенного по проспекту Энтузиастов города Курска несовершеннолетнему незаконно была продана алкогольная продукция. Данный факт был зафиксирован инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по городу Курску. Заведующая магазином, решив договориться за своего продавца с сотрудником полиции, передала должностному лицу в качестве взятки 1000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение продавца к ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222920-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1018475/