Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировчанин подозревается в убийстве своей матери

20 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 80-летней пенсионерки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 февраля 53-летний мужчина, находясь в своей квартире на ул.Маклина г.Кирова, поссорился с 80-летней матерью. На почве неприязненных отношений своими руками он с силой сжал шею пенсионерки, в результате чего она скончалась. По словам мужчины, после случившегося он лег спать. Спустя несколько часов проснулся, подошел к кровати матери и понял, что она не подает признаков жизни. После чего сообщил о произошедшем родственникам.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222927-kirovchanin-podozrevaetsya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1018501/