Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ульяновска обвиняется в причинении смерти собутыльнику

20 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области 42-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, 18 февраля 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по проспекту Гая в Железнодорожном районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим 57-летним собутыльником нанес ему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался через несколько часов в стационаре медицинского учреждения. Следователю обвиняемый пояснил, что избил погибшего за то, что тот нелестно высказался о его жене.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222938-jitel-ulyanovska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1018507/