Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Будущие юристы побывали в региональном управлении Следственного комитета России, где ознакомились с работой следователей

20 февраля 2016 года


Сегодня в Следственном управлении СКР по Новосибирской области прошел День открытых дверей для студентов юридических факультетов. Управлением осуществляется тесное взаимодействие с ведущими новосибирскими ВУЗами, в числе которых Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета, Новосибирский государственный университет, Сибирский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Руководство и сотрудники СКР рассказали студентам требования и порядок поступления на службу, о работе в качестве общественных помощников следователей и порядке зачисления в кадровый резерв. Будущим юристам рассказали об особенностях работы следователей, о возможностях экспертных учреждений Следственного комитета РФ в обеспечении задач уголовного судопроизводства. Студентам и преподавателям показали криминалистическую технику, с которой работают следователи, а также был показан слайд-фильм о возможностях современной криминалистической техники, применяемой в повседневной жизни следователями СКР.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222943-buduschie-yuristyi-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1018504/