Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Директор предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

20 февраля 2016 года


Волгодонским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Южно-Цимлянское» Юрия Химичева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы в полном объеме сроком свыше двух месяцев).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Южно-Цимлянское», в период с 01.05.2015 по 31.10.2015 года не выплатил 96 работникам предприятия заработную плату на общую суму более 6,5 миллионов рублей. При этом в указанный период у директора предприятия имелась реальная возможность для погашения задолженности перед работниками.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222945-direktor-predpriyatiya-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1018520/