Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Возбуждено уголовное дело по факту получения рабочими организации тяжкого вреда здоровью

20 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года около 16 часов поступило сообщение о падении с большой высоты мужчины и женщины на территории асфальтобетонного завода, расположенного на территории ДЭП № 77 в деревне Подберезье Новгородского района Новгородской области. Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

По данному факту Новгородским межрайонным следственным отделом по Следственного управления СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, при установке тросов, приводящих в движение телегу скипа асфальтобетонного завода, произошло обрушение площадки – перехода обслуживания тросов скипа, что повлекло падение с высоты около 15 метров, находившихся на указанной площадке двух работников ООО «Трансстроймеханизация».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222969-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1018554/