Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Шпаковском районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух малолетних детей

23 февраля 2016 года


Вечером 22 февраля текущего года в правоохранительные органы Шпаковского района поступило сообщение об исчезновении двух малолетних детей - девочки 2011 года рождения и её брата 2013 года рождения. Днём дети гуляли во дворе своего домовладения в селе Надежде Шпаковского района, где проживали с матерью и старшей сестрой, после чего пропали в неизвестном направлении.

По данному факту Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами а,в части 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день в ходе проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий тела пропавших детей без признаков насильственной смерти были обнаружены в реке Мутнянке, недалеко от места их жительства. Установлен свидетель, видевший детей примерно в 17 часов гуляющими по берегу этой реки.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти детей, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223012-v-shpakovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1018616/