Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Тюкалинском районе Омской области пенсионер подозревается в убийстве племянника

24 февраля 2016 года


22 февраля 2016 года в ночное время в частном доме, расположенном в деревне Соколовке Тюкалинского района области, приехавшими по вызову врачами скорой помощи было обнаружено тело 24-летнего мужчины с ножевым ранением. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 63-летний брат умершего отца погибшего. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, пенсионер, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать вернувшемуся с вахты племяннику, что он не помогает материально родственникам, в связи с чем произошел конфликт, во время которого пенсионер ударил ножом молодого человека в грудь. Данный момент увидела пришедшая домой мать потерпевшего, которая вызвала скорую помощь, однако к приезду врачей молодой человек скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С места происшествия при осмотре следователем изъят нож и другие вещественные доказательства. В отношении задержанного пенсионера решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223045-v-tyukalinskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1018696/