Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении жителя Элисты возбуждено уголовное дело

24 февраля 2016 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, днем 18 декабря 2015 года мужчина, сбыл местному жителю устройство, закамуфлированное под бытовой предмет – ручка, с функцией специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

Согласно заключения специалиста, представленное для исследования радиотехническое устройство относится к категории специальных технических средств негласного получения и регистрации акустической информации и для негласного визуального наблюдения и документирования.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223071-v-otnoshenii-jitelya-elistyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1018727/