Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан четверо местных жителей, в том числе двое несовершеннолетних, предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков

24 февраля 2016 года


Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей города Баймак 22 и 24 лет, а также 2 студентов колледжа 16 и 17 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, 29 августа 2015 года 2 неработающих и 2 несовершеннолетних студентов колледжа, находясь около города Баймака, собрали дикорастущую коноплю, там же изготовили из нее наркотическое средство, часть которого они употребили. Были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления. Установлено, что 22-летний обвиняемый совершил преступление в период отбывания им условного наказания за незаконный сбыт наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Баймакский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223079-v-respublike-bashkortostan-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1018731/