Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан обнаружено тело подростка в лесном массиве города Нефтекамска

24 февраля 2016 года


Вечером 4 февраля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении Багаутдинова Эмиля Радиковича, 1998 года рождения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан по результатам доследственной проверки 19 февраля 2016 года с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17-летний житель города Нефтекамска 4 февраля 2016 года утром пошел на учебу, но домой не вернулся. Подросток характеризовался положительно, но как замкнутый, имеющий мало друзей. В результате поисковых мероприятий в лесном массиве недалеко от улицы Дзержинского в городе Нефтекамске 22 февраля 2016 года обнаружено тело подростка, опознанного родственниками как 17-летний Эмиль Багаутдинов. Каких-либо телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды, на теле не обнаружено. Установлено, что подросток состоял и вел переписку в группах в социальной сети Интернет, пропагандирующих самоубийства.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица или лиц, возможно, подтолкнувших несовершеннолетнего к совершению суицида. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления обстоятельств и причин смерти. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223080-v-respublike-bashkortostan-obnarujeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1018770/