Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель Якутска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего родственника, повлекшего его смерть

24 февраля 2016 года


Собранные Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Кобяйском районе республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя п. Сангар. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 15 февраля 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, рассердившись на своего дядю по причине его неприбытия на работу, которую мужчины должны были выполнить совместно, нанес множественные удары ногами, обутыми в зимние ботинки, и кулаками, в голову, грудь, по конечностям потерпевшего.

Обвиняемый сам вызвал бригаду врачей, однако от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в совершенном преступлении, активное воспрепятствование установлению истины по уголовному делу, следователем были добыты неопровержимые доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223096-jitel-yakutska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1018740/