Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель села Елыкаево, обвиняемый в убийстве приятеля

24 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Кемеровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 июня 2014 года у обвиняемого с 44-летним приятелем произошел конфликт, который закончился убийством последнего. Потерпевший в нетрезвом виде пришел в гости и потребовал, чтобы обвиняемый отвез его на могилу матери. На что хозяин дома предложил другу сначала протрезветь. Такой ответ оскорбил потерпевшего, об этом он решил сообщить матери приятеля. Схватив женщину за одежду, он стал трясти ее и обвинять в том, что она воспитала «бездушного» сына. Заступаясь за мать, являющуюся инвалидом, сын вытолкал гостя в другую комнату, где повалил на пол и задушил попавшимся под руку шнуром. После чего, испугавшись содеянного, обвиняемый завернул тело приятеля в ковер и вынес в огород, где в ночное время закопал. Позже злоумышленник всем рассказывал, что потерпевший якобы покончил жизнь самоубийством где-то на кладбище. Осенью текущего года в органы полиции с заявлением об утрате родственных связей обратилась двоюродная сестра убитого. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что потерпевший в последние годы наиболее тесно общался 34-летним жителем села Елыкаево. Мужчина отрицать свою причастность к исчезновению приятеля не стал, сам показал место, где спрятал тело. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223107-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1018816/