Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Медвенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении своей сожительнице тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась

24 февраля 2016 года


Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя села Чермошное Медвенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

По версии следствия, около трех лет обвиняемый сожительствовал с 77-летней женщиной, оба злоупотребляли спиртными напитками. В ночь с 18 на 19 февраля 2016 года они вдвоем у себя дома распивали спиртные напитки, и между ними возникла ссора, в результате которой мужчина стал избивать сожительницу, нанося ей удары кулаком в область головы и грудной клетки. От полученных ударов потерпевшая упала на пол в зале, и осталась там лежать до утра, а обвиняемый лег спать. Проснувшись утром, он обнаружил, что сожительница так и лежит на полу и не подает признаков жизни. После этого он рассказал об этом соседям, которые сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223122-v-medvenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1018799/