Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске проводится проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия

24 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о применении табельного оружия участковым уполномоченным полиции одного из отделов УМВД по городу Новороссийску, в результате чего мужчина получил огнестрельное ранение, от которого скончался.

По предварительным данным, вечером 23 февраля 2016 года участковый уполномоченный полиции прибыл к одному из домовладений в станице Раевской в связи с поступившим сообщением о нарушении находящимся в доме мужчиной общественного порядка. В ходе разбирательства и возникшей борьбы сотрудник полиции произвел из табельного оружия два выстрела в сторону мужчины. В результате ему было причинено огнестрельное ранение туловища. На место была вызвана медицинская бригада, которая по приезду констатировала смерть мужчины. Полицейский с повреждением в области головы доставлен в больницу для оказания помощи.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, также будет дана правовая оценка правомерности применения полицейским табельного оружия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223155-v-novorossiyske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1018846/