Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Кабанском районе задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти знакомому односельчанину во время употребления спиртных напитков

24 февраля 2016 года


22 февраля 2016 года утром в своей квартире в селе Выдрино было обнаружено тело 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 41-летний знакомый покойного мужчины, с которым они вместе распивали спиртные напитки.

По данным следствия, 21 февраля в вечернее время подозреваемый мужчина пришел в квартиру к знакомому односельчанину и его сожительнице. Вместе они принялись распивать спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость принялся с силой наносить удары кулаками по голове и туловищу хозяину квартиры. От ударов потерпевший упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Его сожительница успокоила разбушевавшегося собутыльника, после чего попыталась сделать непрямой массаж сердца. Ее манипуляции привели к тому, что потерпевший пришел в себя, открыл глаза и начал дышать. На этом, успокоившись, женщина собралась и ушла из квартиры на ночь к своей матери. Следующим утром она вернулась обратно и обнаружила на полу, на том же самом месте, тело своего сожителя. Избивший его собутыльник находился здесь же и не пытался скрыться. По звонку женщины на место происшествия приехали сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого мужчину.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223159-v-kabanskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1018861/