Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Бывший заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Благодарненскому району признан виновным в получении взятки

24 февраля 2016 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Благодарненскому району Владимира Посевкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, 23 июля 2014 года Посевкин получил от родственницы подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), взятку в сумме 200 тысяч рублей за способствование в избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Сразу после получения взятки обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Приговором суда Посевкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года, а также со штрафом в размере 12 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223167-byivshiy-zamestitel-nachalnika-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1018867/