Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе мужчина подозревается в убийстве пасынка при превышении пределов необходимой обороны

24 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области в отношении 59-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в дневное время 20 февраля 2016 года во дворе частного домовладения между 59-летним хозяином и его 37-летним пасынком произошел конфликт из-за злоупотребления им спиртными напитками и агрессивного поведения в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры мужчина попытался нанести удар ножом отчиму. Обороняясь от действий родственника, хозяин дома стал удерживать его за руку, в которой находился нож, не давая нанести удар. В это время пасынок, пытаясь освободить свою руку из рук отчима, нанес себе удар ножом в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время подозреваемым даны признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет проверена версия о совершении данного преступления в состоянии необходимой обороны. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223170-v-engelse-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1018853/